Автоцентр Керг в ЧелябинскеТехно-Моторс в Челябинске

«Кубок Черного моря» и серебряные медали юных вотерполистов

Год назад компания «Джемир» в качестве благотворительной акцииподарила воспитанникам спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) № 7 по водному поло города Челябинска фирменную одежду с логотипами компании «Джемир» и выделила деньги на плавательные принадлежности.

Тренирует команды подростков 14-15 лет заслуженный тренер России Олег Карандашов, воспитавший не только мастеров спорта, но и Чемпиона Европы – вратаря сборной России по водному полу Евгению Проценко.

В феврале 2009 года команда юношей 96 года на Чемпионате по водному полу в Новопеределкино (Московская область) заняла почетное III место среди 7 команд, участвовавших в соревнованиях. Лучшим бомбардиром турнира стал Егор Васильев.

А уже в августе 2009 года стали победителями «Кубка Черного моря», проходящем в городе Туапсе. В Кубке принимали участие 14 команд. В тяжелом финальном поединке ребята победили сверстников из Санкт-Петербурга со счетом 8:7. Лучшим бомбардиром турнира стал Артем Речкалов.

Через несколько дней после «Кубка Черного моря» команда юношей 95 года завоевала серебряные медали первенства России, уступив в финале питерской команде, которой помогла силовая манера игры. Младшая команда 96 года заняла IV место, что близко к тройке лидеров.

Финал сопровождался небольшим штормом с полутораметровыми волнами, ведь соревнования проходили в открытой акватории Черного моря. Но ребята достойно преодолели морскую непогоду! Да и месяц интенсивных тренировок на открытой воде и в акватории помог занять лидирующие позиции с противниками.

Не только тренировками и радостью от победы ребятам запомнилось пребывание на Черном море. Юные челябинские спортсмены посещали Аквапарк, ходили в горы, забирались в пещеры, восхищались природными водопадами и даже побывали на рифе возле горы Киселёва, где снимался легендарный фильм «Бриллиантовая рука».

В планах тренера сборной команды СДЮСШОР по водному полу Карандашова Олега участие в Международном турнире в Молдавии (сентябрь) и Узбекистане (октябрь).

Большие физические нагрузки, ежедневные тренировки и участие в соревнованиях, из-за которых ребята вынуждены пропускать занятия в общеобразовательных школах, в этом году будут удобно совмещены в специально созданном спортивном классе.

Компания «Джемир» поздравляет ребят с победой «Кубка Черного моря» и серебряной медалью первенства России, желает успешно начать новый учебный год и одержать победу в Международном турнире.