Социальная помощь инвалидам

Ежегодно государство выделяет средства на программу помощи людям с ограниченными возможностями.
Среди тех, кто получает за счет государства необходимые для нормальной жизни изделия дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие категории.
В государственной программе участвуют все города России, не исключая и Челябинск. Интернет-агентство «Дэкстра» и Автопортал Zavedi.ru вызвались помочь в этом вопросе. На базе компаний в этом году производится выдача специальных тростей тем, кому они необходимы.
Вообще социальная помощь инвалидам предоставляется также в виде пособий, обеспечения протезно-ортопедическими изделиями и обувью, печатными изданиями со специальным шрифтом, звукоусиливающей аппаратуры и сигнализаторами, компенсаторными техническими средствами. Социальная и профессиональная реабилитация, бытовое обслуживание инвалидов и иная помощь предоставляется по решению местных представительных органов. Инвалиды обеспечиваются квалифицированной медицинской помощью в порядке, определяемом законодательством.
Для получения тростей для слабовидящих и других категорий граждан, нуждающихся в данных предметах, необходимо получить направление в Фонде социального обеспечения в порядке, установленном законодательством. А с направлением из фонда мы ждем по адресу Блюхера, 21, офис 401. Проезд транспортом до остановки «ул.Тарасова» (трамваи – 6, 17, 20; автобус 176). Либо до остановки «Мединститут», а потом спуститься до Блюхера по ул. Тарасова.
Схема месторасположения Интернет-агентства «Дэкстра» и редакции Автопортала Zavedi.ru.
